Как выселить арендатора с моего земельного участка без судебных разбирательств?

• г. Краснодар

На моем земельном участке построено с моего разрешения капитальное здание, зарегистрированное в росреестре. Арендатор участка (владелец здания) отказывается добровольно оплачивать аренду. Есть ли какие-либо законные способы заставить арендатора съехать с моего участка вместе со зданием? Не хочется каждый раз из-за арендной платы бегать по судам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можно предъявить иск о взыскании арендной платы и в целях обеспечения иска наложить арест на здание, и возможно, впоследствии обратить на него взыскание (ст. 69 Закона об исполнительном производстве). Также можно обратиться в суд с иском о расторжении договора и обязании арендатора демонтировать строение, однако, чтобы сказать точно, нужно изучать ваши документы.