Возбуждение уголовного дела по ст. 264.1 УКРФ в связи с ошибочным штрафом ГИБДД - возможна отмена решения сотрудника?

• г. Москва

В октябре 2022 года был ошибочно выписан протокол/штраф сотрудником ГИБДД по ч. 1 ст 12.7 КоАП (штраф мной оплачен) прошло более 5 месяцев. Сейчас возбудили уголовное дело по ст. 264.1 УКРФ. Законно ли это? Могут ли теперь отменить решение сотрудника, хотя срок обжалования давно истёк?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Мировой судья вынес постановление?