ВОПРОС ТАКОЙ: В настоящее время у меня пенсия по инвалидности 2-ая группа (общее заболевание)

• г. Москва

ВОПРОС ТАКОЙ: В настоящее время у меня пенсия по инвалидности 2-ая группа (общее заболевание), в следующем году наступает пенсия по старости (60-лет), повлияет ли мой средний заработок, за выбранные мною 5-лет советского периода на увеличение размера пенсии, в сторону увеличения, если он состовлял 274 руб. и останется за мной бессрочная инвалидность с сохранением всех льгот и надбавок? С Глубоким Уважением! А. Глухов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, г.Москва !

Для Расчёта размера Трудовой пенсии по старости вам необходимо будет представить в УПФ РФ по месту вашего жительства(регистрации) Справку или Справки о зарплате за любые ПЯТЬ непрерывных лет, в т.ч. в период СССР и вероятней всего размер вашей Трудовой пенсии будет выше чем пенсия по инвалидности.

Но в любом случае Выбор какую пенсию вам получать остаётся за вами.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.11.2012г

10:13 моск.