Кто не выполнил свою работу - дилер или я? Свечи, регламент и повреждения двигателя

• г. Санкт-Петербург

Диллер при регламентном то на пробеге 20 тыс сказал не обязательно менять свечи. Мастер при осмотре выкрутил и сказал они нормальные. Выяснилось что свечи менять было обязательно. Сейчас ошибки на машине и некорректная работа двигателя, дилер обвиняет меня в несоблюдении регламентах работ в то, из-за свечей. Можно ли привлечь дилера к ремонту двигателя и виновен ли я?

Ответы на вопрос (2):

Можно привлечь дилера, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с указанием срока, машина сейчас на ходу?

Здравствуйте. Вам следует претензионное письмо направить дилеру, содержащее требование ремонта транспортного средства за счёт дилера.