Беременная жена ищет способы помочь своему мужу, находящемуся в СИЗО перед родами

• г. Екатеринбург

Я нахожусь на 38 неделе беременности, со дня на день уже рожу, а Мужа посадили в СИЗО на два месяца, как я могу повлиять на то, чтобы ему изменили меру пресечения? Или может есть возможность отпросить его на день выписки хотя бы на час?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо обжаловать постановление суда о содержании под стражей.

Главное не волнуйтесь. Даже если его не освободят в ближайшее время, то это не должно повлиять на Вас и на ребенка. А помочь супругу может только адвокат, с которым следует заключить соглашение о защите супруга на следствии и в суде. Соглашение могут родственники заключить. У него же есть близкие кроме Вас.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к руководству СИЗО по данному вопросу с ходатайством о том чтобы дали этот день в сопровождении работников СИЗО.

Если в СИЗО - это серьезно;

он совершил преступление, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы;

ваша беременность может быть смягчающим обстоятельством;

следователю представь справку о беременности;