Как подать жалобу в опеку на матери, злоупотребляющей алкоголем и оставляющей детей без присмотра?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать жалобу в опеку на мать (злоупотребляет алкоголем, может уйти из дома оставив одних) двоих детей (один из них мой племянник) Уже привлекала опека её. Как может закончится такая ситуация?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Лишат или ограничат родительских прав

Например, обращением опеки в суд за лишением матери родительских прав.