Сам человек, который брал кредит исчез и его не найти.

• г. Луга

Мой брат поручитель, последние месяцев 4 он выплачивал кредит за должника. Но сейчас нет такой возможности платить за него, т.к. остался без работы. Сам человек, который брал кредит исчез и его не найти. Брат уехал в другой город, но к нам теперь приходят с банка и говорят, что подадут на брата в суд и придут списывать с судебными приставами технику. Он прописан конечно же здесь. Имеют ли они право списывать технику?

Ответы на вопрос (1):

Вы наверное подразумеваете описывать технику, т.к. списывают технику в организации. Вам нужно подготовить документы на технику, что покупал ее не брат. Если же опишут, то нужно обращаться в суд с заявлением об исключении из описи и ареста. А лучше, если брат снимется с учета.