Можно ли после завершения процедуры банкротства через МФЦ, подать сразу на судебное банкротство?

• г. Мурманск

Можно ли после завершения процедуры банкротства через МФЦ, подать сразу на судебное банкротство?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена,

допустимое число обращений в суд (или в МФЦ) законодателем не установлено. Ограничен лишь временной период, в течение которого можно подавать повторное заявление:

1 раз в 5 лет — для обычной процедуры;

1 раз в 10 лет — для внесудебной.

https://иджис. Рф/skolko-raz-mozhno-prohodit-proceduru-bankrotstva/

и

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом

Добрый день. Что бы подать после МФЦ на судебное банкротство, нужно еще образовать долг. А поделить долг нельзя. Так, например, нельзя обанкротиться имея менее 500 тыс долга через МФЦ, а остаток в судебном порядке. Считается вся сумма долга в гражданском порядке, а не тот долг, что закрыт в исполнительно производстве у пристава-исполнителя за невозможностью взыскания.

Нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Нет, сразу подать нельзя.

Нельзя в течении 5 лет на судебное и 10 лет через МФЦ.