Как получить условный срок при уголовном деле по ст. 158 ч. 3, если есть компенсация ущерба и положительная характеристика

• г. Новосибирск

Как можно получить условный срок?

Мне 20 лет, судим не был, завели уголовное дело по статье 158 ч 3, потерпевшей весь ущерб вернул и получил расписку что примерился и она претензий не имеет, так же собрал подписи по улице, хожу в секцию спортивную и учусь на 3 курсе.

Всегда характеризуюсь положительно, есть какие то шансы на условный срок или без шансов?

Ответы на вопрос (4):

Конечно хорошие шансы при правильной работе адвоката

Здравствуйте Даниил

Если впервые и ущерб возмещен, то вполне, - заявите о рассмотрении дела в особом порядке и (или) примеритесь с потерпевшей стороной.

Даниил, квалифицированная кража не является делом частного обвинения, поэтому примирение сторон в данном случае не возможно. Однако суд может учесть Ваши положительные характеристики, в т. ч. Возмещение ущерба. Все зависит от обстоятельств дела.

Здравствуйте

В данном случае вы, или потерпевшее лицо можете подать ходатайство о снижении категории тяжести преступления и об освобождении от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием.

В зависимости от обстоятельств дела, суды не редко идут на встречу подсудимым.