Как определить ответчика в иске по неисполнению обязательств почтовой связи и будет ли он административным иском?

• г. Калининград

Кого надо указывать в иске ответчиком за неисполнение обязательств по оказанию услуг почтовой связи.

И будет ли иск, административным или нет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Иск в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ

Это не административный иск, а гражданский. Ответчиком будет являться соотетствующее территориальное отделение почтовой связи.

А что, в этих статьях указано - кто ответчик?

Ответчиком является лицо, которое нарушило ваши права, т.е. оператор почтовой связи, не исполнивший свои обязательства перед вами.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по адресу ее филиала или представительства.

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой статьи 30 настоящего Кодекса.

Ответчика должны определить вы. В каком отделении почты нарушили ваши права?