Непонятное письмо от СК - передача материала по статьям УПК РФ.

• г. Волгоград

Расшифруйте пожалуйста что значит "по признакам преступления, предусмотренного п.ч.3 ст.158 УПК РФ, принято решение о передаче данного материала по подследственности в порядке ст.151 УПК РФ.Пришло письмо от СК понять не могу что это значит

Ответы на вопрос (5):

По признакам преступления означает, что вменяемая статья соответствует по составу совершенному преступлению

Уголовное дело возбужденное по краже передано для принятия решения в полицию

Следственный комитет передал дело по подследственности в отдел полиции.

Ч.3 ст.158 УК РФ

Спасибо большое, просто у нас убили бабушку 80 лет, и украли у неё денежные средства, но возбудили дело только по ст 105 а за хищение нет, оставляли жалобу на работу СК и вот пришёл ответ, хотя пришли с целью ограбления, не понятно почему передали полиции

Потому, что ст. 158 УК РФ, - подследственность МВД, а не СК РФ. Вот и передали дело в полицию по краже.