Как и где проверить ордер адвоката, приложенного к материала уголовного дела, если адвокатский кабинет (в одном лице)...

• г. Великий Новгород

Как и где проверить ордер адвоката, приложенного к материала уголовного дела, если адвокатский кабинет (в одном лице)...

Ответы на вопрос (3):

обратится в адвокатскую палату, именно она выдает адвокату ордера на ведение дел.

Спросить
Пожаловаться

не ордер а статус, ордер указывает на статус. В общем заходите на сайт палаты в которой зарегистрирован Ваш адвокат и смотрите в реестре, либо звоните в палату и спрашиваете есть ли такой.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Что конкретно Вы хотите проверить?

Если Вы хотите узнать действующий ли статус адвоката? То Вы можете по регистрационному номеру адвоката, указанному в ордере, проверить его статус по месту нахождения адвокатской палаты субъекта РФ, что также указывается в ордере!!

Если Вы хотите узнать на основании какого соглашения адвокат предъявил ордер, то это не возможно, т.к. данная информация охраняется ФЗ РФ "Об адвокатской деятельности в РФ", что конкретно Вы хотите проверить? УТОЧНИТЕ???

Спросить
Пожаловаться

В рабочем кабинете моего адвоката провели осмотра помещения на основании постановления суда. В постановлении указывается что адвокат возможно замешан в совершении преступления. В отношении адвоката никакого уголовного дела не было. Изъяли все жесткие диски, где были все адвокатские производства. В постановлении было указано изъять две адвокатские производства, а изъяли 3 дела. И возбудили дело по другому изъятому делу. Моего адвоката арестовали. Постановление об осмотре кабинета адвоката обжаловано. Я нанял адвоката. Какие шансы? Есть судебная практика по обыску в кабинете адвоката?

У моего адвоката адвокатский кабинет и он отказывается в течении трёх месяцев предоставить мне какую либо информацию об ордере и адвокатских запросах в прокуратуру и полицию. Говорит, что обжаловал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуре через интернет и запрос об ознакомлении с материалами дела в полицию через интернет сделал, но ему не ответили. Как проверить делал он что то или нет? Что делать в такой ситуации?

Я запутался помогите. В Статье 1. (Адвокатская деятельность) сказано: Не является адвокатской деятельностью юридическая помощь, оказываемая индивидуальными предпринимателями.

Но (Адвокатский кабинет) - это индивидуальный предприниматель без образования юридического лица.

Что же получается: у адвокатского кабинета нету статуса адвоката?

Товарищи Адвокаты, подскажите по такому вопросу. Если я сейчас стажируюсь в адвокатской конторе (1 год), потом успешно сдаю экзамен и получаю статус адвоката. Могу ли я потом открыть свой адвокатский кабинет? То есть не быть привязанным к адвокатской конторе?

Гр-ка В. обратилась в адвокатский кабинет к адвокату Р. проконсультировать ее по вопросам наследования кооперативной квартиры. После дачи консультации, адвокат Р. предложил гр-ке В. оплатить его услуги, назвав конкретную сумму, поясняя при этом, что все полученные деньги он сам оприходует. Соответствуют ли действия адвоката требованиям закона? Каким образом регулируется оплата услуг адвоката? Предусмотрена ли законодательством твердая ставка за конкретные виды услуг адвоката?

В чем отличие адвокатского кабинета от других форм адвокатских образований.

Адвокатом с истцами был заключен договор об оказании юр. помощи, как я понимаю копия соглашения в материалах гражданского дела необязательна, а вот адвокатский ордер обязательно должен там присутствовать? Если да, то он должен быть выдан на каждое судебное заседание, или только раз? У адвоката частный кабинет.

Здравсвуйте, где получают ордер адвоката. Мне нужен адвокат, что бы в другом городе снять фотокопии гражданского дела. Я понимаю, что мы с ним должны заключить договор и адвокат должен получить ордер адвокатский, но где. Или этот ордер у него уже должен быть уже до соглашения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос адвокатам: при оплате услуг адвоката (адвокатский кабинет), денежные средства обязательно перечислять на счёт в банке или можно оплатить наличными?

Адвокат в праве распоряжаться гонораром?

Могут ли рассматривать материалы уголовного дела в районном суде в открытом судебном заседании, при не рассекреченных материалах ОРД?

И еще, если в материалах уголовного дела нет постановления о соединении уголовных дел в одно производство с первоначальным возбужденным делом, могут ли рассматривать в суде данные уголовные дела в одном производстве?

Скажите пожалуйста - может ли адвокат менять адвокатские конторы, открывать адвокатский кабинет и при этом не менять свой регистрационный номер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение