Как оспорить завещание - что делать, если первый внук остался без своей части квартиры?

• г. Мурманск

Ситуация: двоюродная бабушка умерла, осталось два завещания на квартиру, первое на одного внука и через год на другого. Последние года 3 к ней ездил только первый внук. Вопрос-может ли первый внук оспорить часть квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Да, такое право у него есть.

Право оспорить завещание у него есть.

Из вопроса не усматривается оснований для оспаривания завещания.

Нет, не может. Потому, что второе завещание делает недействительным первое.

Второе завещание действует, а первое нет