Как добиться признания потерпевшей стороной в розыске двух угнанных автомобилей в Мариуполе?

• г. Ростов-на-Дону

Подала на розыск 2 х авто, заведено уголовное дело, обращалась в прокуратуру города Мариуполя о бездействии, дали официальный ответ что расследование проводится, прошёл год с момента как мародеры в военной форме вывели машины со двора, как добиться чтоб нас признали потерпевшей стороной?

Ответы на вопрос (1):

Если уголовное дело возбуждено, - Вас сразу должны были признать потерпевшими. - ст. 42 УПК РФ. Пишите жалобу в Генеральную прокуратуру. Они спустят в областную, но будут контролировать исполнение.