Угрозы от мужа - как развестись и защититься от насилия?

• г. Москва

Муж кидает угрозы, но не физической расправы, а просто что он сделает что-то такое, что я не смогу ни заявление написать на него, может наркотики подкинуть хочет не знаю на него я уже писала заявление об избиение

Как можно развестись и поставить ограничение на общение с ребёнком и что делать когда он угрожает я одна с грудной дочкой не знаю что делать боюсь даже на улицу выходить он уже пытался ее украсть и портил замки вставлял спички на стене слово сука ключей выцарапал

Ответы на вопрос (2):

Расторгнуть брак можно в судебном порядке.

Анна, для развода надо обратиться в суд с иском о разводе, можно почтой, например.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Также можно взыскать алименты.

По общению отца с ребенком надо подавать отдельный иск.