Выплатят ли мне компенсацию за твердое топливо, как инвалиду 3 гр. если нет чеков покупки дров. Ленинградская область.

• г. Санкт-Петербург

Выплатят ли мне компенсацию за твердое топливо, как инвалиду 3 гр. если нет чеков покупки дров. Ленинградская область.

Ответы на вопрос (1):

Для получения компенсации за твердое топливо инвалидам III группы необходимо предоставить документы, подтверждающие расходы на его приобретение. Обычно в качестве таких документов принимаются чеки или квитанции об оплате твердого топлива. Если у вас нет чеков или квитанций, то вы можете обратиться в орган социальной защиты населения вашего района для уточнения возможности получения компенсации без предъявления документов или с предоставлением иных доказательств расходов на твердое топливо (например, показания прибора учета топлива).

Положения о порядке предоставления компенсаций населению на оплату расходов на приобретение твердого топлива утверждены постановлением Правительства РФ от 27.12.2008 N 991 (ред. от 30.12.2020).