Как вернуть пропущенные алименты после передачи ИП на работу должника - советы и рекомендации

• г. Омск

Падала на алименты, не получаю три месяца, пристав ответила, что передала ИП на работу должника, и теперь её это не касается. На госуслугах написано, что ИП законченно.

Что делать.. К кому обратиться

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пристав могла направить на работу должника постановление об обращении взыскания на его доходы. Вы можете подать приставу ходатайство о ходе исполнительного производства, можете обжаловать бездействие пристава старшему приставу или в суд.

Все верно, в ходе ИП пристав узнал, что должник трудоустроен, передала лист на работу и окончила производство. Теперь алименты будет перечислять работодатель. Если должник уволится, то лист опять попадет приставу и будет новое ИП