Как сохранить муниципальное жилье при покупке дома в сельской местности.

• г. Мурманск

Как поступить в данной ситуации. Имею муниципальное жилье которое досталось от родителей в нем прописана моя семья. В данный момент купили дом в сельской местности. Как оформить дом в собственность, так что бы не забрали муниципальную квартиру администрация.

Ответы на вопрос (3):

Кто вам мешает приватизировать квартиру? Жильё у вас не заберут, если вы дом на себя оформите.

Если в муниципальной квартире кто-нибудь зарегистрирован по месту жительства, то администрация не сможет её "забрать".

Почему Вы решили, что у вас должны забрать муниципальное жилье при оформлении собственности на Дом? Вы хоть 10 квартир в собственности можете еще иметь, никто у вас муниципальную квартиру не заберет, если она по договору социального найма.