Больной в изоляторе - могут ли выписать без полного лечения глазного отделения?

• г. Екатеринбург

Я лечусь в глазном отделении с 09.03.24,сегодня у меня появилась температура 38°. Меня определили в изолятор. Лечить глаз как минимум ещё четыре дня. Медсестра заявила, что на завтра, т.е.13.03.23, выйдет на работу зав отделения и выпишет меня. Я хочу узнать, имеют ли право выписать меня не долечив глаз?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеют право вас выписывать, если вы нуждаетесь в лечении и ее можно получить в рамках стационара. Вы можете в свою страховую компанию по полису ОМС обратиться с жалобой

Добрый день. Все зависит от вашего самочувствия и оснований продолжать вас держать в стационаре. Есть понятие амбулаторного лечения.

Должны завершить лечение либо сделать всё возможное