Вопросы о повторяющемся делопроизводстве и аресте имущества
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

На имущество наложен аресты, и одно делопроизводство повторяется три раза на одну и ту же сумму, что это значит? И значит ли это что нужно эту сумму будет платить в тройном размере? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (8):

Это может быть техническая ошибка.

Узнать что это значит можно у приставов.

Вы имеете право ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства.

По одному и тому же делу сумму в тройном размере точно не могут взыскать.

Если такое произойдет, то это можно оспорить.

Ст. 360 КАС РФ.

Алина, при указанном в вопросе обстоятельстве, платить в тройном размере не придется. За разъяснением обратитесь к старшему судебному приставу в порядке ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023).

Это лучший ответ

В тройном размере не нужно будет. За исключением исполнительного сбора, в соответствии с ч.2 ст.112 Федерального закона 229 "Об исполнительном производстве " в размере 7% от суммы к взысканию.

Здравствуйте, Алина. Нет, конечно.

Приставы плохо работают.

Закажите акт сверки у приставов, запишитесь на прием, сходите, возьмите с собой подтверждающие документы об оплате.

Если будут продолжать нарушать ваши права и законные интересы, это можно обжаловать старшему судебному приставу или в суд, ст.360 КАС РФ, ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

С уважением.

К приставу обратитесь по вопросу.

Не должно быть никакого тройного размера.

Скорее всего здесь ошибка какая то.

Также можете направить жалобу ст. приставу или в прокуратуру.

Также есть возможность оспаривания действий пристава через суд.

- см. ст. 122-123 ФЗ "Об исполнительном производстве", ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ", ст. 218-220, 360 КАС РФ

Такую информацию Вы наверняка увидели на сайте ФССП, Госуслугах...

Уточните это у непосредственного судебного пристава исполнителя.

Скорее всего это техническая ошибка.

В тройном размере оплачивать долг не нужно.

Или подайте жалобу на имя Старшего судебного пристава подразделения в соответствии со ст.123 закона "Об исполнительном производстве".

Здравствуйте. Просто получается, что с 2005 года возбуждают новое ИП, при возбуждении ИП каждый раз пристав накладывает штрафные санкции за неуплату в добровольном порядке долга с вашей стороны. Это не тройной размер а исполнительский сбор. Все значит законно (Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 112. Исполнительский сбор)

Слишком мало написала информации, если это штраф выставленный судом с 2005 года, и три раза он числится как арест. Может ли быть что это уже пенни?