Может ли защитник обжаловать приговор суда на основании ссылок на законодательную базу и комментарии?

• г. Орёл

Может ли защитник подсудимого обжаловать приговор районного суда по тем основаниям, что в обоснование своей позиции в мотивировочной части приговора суд сослался на комментарий к Уголовно-процессуальному кодексу РФ и постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 апреля 1996 г. № 1 «О судебном приговоре»?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, на комментарий да, на пленум нет

Защитник может обжаловать приговор по данному основанию.