Надвигается угроза - соседи грозят эвакуатором в связи с парковкой на стоянке

• г. Уфа

Соседи грозят эвакуатором, и собранием жильцов, где составят заявление или акт о пользовании стоянки, я владелец квартиры, рядом с домом на стоянке для автомобилей стоит машина, не езжу, мне нужно куда то убрать машину? Они смогут вызвать эвакуатор?

Ответы на вопрос (4):

Эвакуатор может вызвать только ГИБДД, если ваш автомобиль нарушает правила или создает препятствия. Если вы живете в данном доме, то тоже вправе пользоваться стоянкой, наравне со всеми.

Спасибо огромное

Очень помогли

А если он стоит примерно год?

Кугейко А.С. ответила правильно, только уточнение: Не зависимо от того, сколько стоит авто.