Как защититься от списания административного штрафа с карты без разрешения?

• г. Архангельск

Идёт ИП по взысканию административного штрафа, с карты списывают за всю полностью, пристав на жалобу не реагирует что можно предпринять

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, пишите жалобу в суд

Жалуйтесь в прокуратуру.

Жалоба старшему приставу, если никакой реакции на жалобу не последовало, то жалоба главному судебному приставу региона, если и здесь реакции никакой - то жалоба подается главному судебному приставу Российской Федерации. Либо подавайте сразу административный иск в суд.

Только с зарплаты и пенсии не могут взыскать более 50%, с остальных сумм - нет ограничений, могут все деньги с карты забрать. Кроме детских пособий.

Дайте жалобу в порядке подчинённости на имя начальника отдела службы судебных приставов на действие судебного пристава - исполнителя. Если ваша жалоба будет отклонена, то есть отказано вам в удовлетворении, тогда с этим постановлением об отказе в удовлетворении жалобы можете обратиться в прокуратуру.

Удачи вам в решении ваших проблем.