Как отказаться от лечения наркологической больнице при приводе полицией из-за употребления алкоголя, если мне 16 лет?

• г. Уфа

Можно ли отказаться от прохождения лечения в наркологической больнице, если был привод полицией, но наркотических вещества не употреблялись, употреблял только алкоголь, мне 16

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так а полиция тут при чём суд назначает принудительное лечение.

Здравствуйте, Артём.

Вас без законных представителей вообще ни на какой учёт и лечение вообще не должны направлять. Можете отказаться