Суд вынес заочное решение по алиментам, как обжаловать задолженность на госуслугах, если с женой не разведены и есть семилетний ребенок?

• г. Йошкар-Ола

Суд вынес заочное решение по уплате задолженности по алиментам, с женой не разведены, семилетний ребенок,1.02 было решение, а 11.03 поступило уведомление о задолженности на госуслугах, правомерно ли и как обжаловать

Ответы на вопрос (4):

Подавайте заявление об отмене заочного решения.

Заочное решение можно отменить. В этом его отличие от обычного решения - нет необходимости обращаться в суд апелляционной инстанции, все проще. Подавайте заявление о его отмене. Отмена заочного решения означает автоматическое направление дела на новое рассмотрение, уже в порядке обычного судопроизводства, где вы сможете реализовать свои процессуальные права и лично защищать свои интересы.

Дайте заявление на отмену заочного решения. Все правильно, заочное решение вступает в силу в течении 10 дней. 11 числа оно считается вступившим в силу.

Если приказ - срочно отменять. Как и заочное решение. Или исполнять.