Учитываются ли периоды проживания с военнослужащим в стаже для расчета пенсии?

• г. Москва

Входят ли периоды проживания с супругом военнослужащим (в Трудовой книжке отражена запись) в Советский (до 1991) и постсоветский (2001) стаж для вычисления Расчетной пенсии (до 2001)?

Ответы на вопрос (3):

Входит Согласно ст.12 ФЗ-400. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

7) период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, но не более пяти лет в общей сложности;

Ирина, входит в стаж, но злые тётки в пфр не хотят засчитывать эти годы... Поэтому если что, прям сразу подавайте на них в суд. Они по-другому никак не понимают...