Отказ начальника УФО в оплате командировочных вызвал проблему для меня на запасном аэродроме в г.Бутурлиновка, Воронежская обл.

• г. Курск

Я нахожусь в командировке (г.Бутурлиновка, Воронежская обл.) в течение трех лет на запасном аэродроме, в связи с ремонтом полосы основного аэродрома (г.Курск). Мне отказываються оплачивать командировачные/начальник УФО сослался на п.125 приказа МО РФ 2700, что не считаются командировками поездки военнослужащих, направленным в составе воинских частей (подразделений) для отработки задач боевой (учебно-боевой) подготовке в учебные центры, учебные воинские части военно образовательных учреждений профессионального образования, лагеря, на полигоны и запасные аэродромы, привлекаемые к участию в маневрах, полевых и командно-штабных учениях (играх), в походах кораблей, а также в других мероприятиях вне пункта постоянной дислокации воинской части.

Ответы на вопрос (1):

1) Вам необходимо иметь доказательства, подтверждающие, что вас направили именно в командировку.

Для этого необходимо проанализировать имеющиеся у вас документы:

- О должности по которой вы служите,

- о должности и условиях, куда вас принимали на службу

- О месте дислокации вашей части

- об основаниях вашего направления в данную местность, где вы находитесь уже 3 года

- о форме оформления вашего направления в данную местность

Далее сопоставить имеющиеся у вас данные с положениями приказа.

2) Если сопоставления в вашу пользу, возможно обращаться за судебной защитой ваших интересов.

3) Если не в вашу пользу, необходимо собирать доказательства.