Мой отец украл деньги на моё обучение - как вернуть и отозвать свидетельство об установлении отцовства?

• г. Москва

Недавно объявился мой отец. Спустя полгода мы подписали свидетельство об установлении отцовства, однако девятого марта он украл у меня 500 тыс. рублей на моё обучение. Что делать? Можно ли без его присутствия отозвать свидетельство? Как лучше заставить его ответить перед законом и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Вам надо обратиться в полицию и написать заявление о краже. Подпись "свидетельства" не имеет никакой силы.

Напишите на него заявление в полицию

Подать заявление в полицию

Кража - это уголовно-наказуемое деяние, вне зависимости от того, кем совершена (отцом или еще кем-либо). Пишите в полицию.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.