Спорный вопрос - можно ли курить рядом с магазином и салоном?

• г. Краснодар

Рядом с салоном находится магазин разливного пива. Между нашими входами они поставили мусорку пепельницу. Курят и дым заходит в наш салон. Разрешена установка мусорки пепельницы в не разрешенном для курения месте? Разрешено курить возле салона или магазина?

Ответы на вопрос (3):

Есть нарушения, обратитесь в роспотребнадзор

Воспользуйтесь нормами Приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 января 2021 года N 32/пр/33 "Требования к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака или потребления никотинсодержащей продукции, к выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака или потребления никотинсодержащей продукции"

Обратитесь в местную администрацию жалобой