Что делать, если муж получил ранения в зоне АТО и не проходит ВВК?

• г. Оренбург

Что делать в данной ситуации. Муж в зоне сво получил осколочные ранения в грудную клетку, пролежал в госпитале, осколки не извлекли, один из осколков в двух сантиметрах от сердца, ввк в госпитале не проходил, вернулся в зону сво, состояние здоровья ухудшилось, написал рапорт на ввк 19 января, действий нет со стороны командования, 14 февраля написали жалобу в военную прокуратуру и министерство обороны, что ещё можно сделать, чтоб его отправили на ввк?

Ответы на вопрос (2):

Пока больше ничего, 30 дней на ответ.

Хотя можно направить заявление о самоуправстве командира части, пед.учреждения

Обращаться на прямую линию в мо РФ

2) рапорт нужно было грамотно составлять с ссылками на конкретное законодательство 3) вообще вашу тему должен сопровождать военный юрист, разбирающийся именно в военном законодательстве, таких юристов со стажем в самом Оренбурге по пальцам пересчитать Сейчас кому не лень берутся помогать по правовым вопросам военным, глядишь всю жизнь сопровождал сделки с недвижимостью и разводы, а теперь разбираться вдруг стал в военном праве Ищите толкового военного юриста, который именно служил в органах военной юстиции не менее 19-15 лет И лучше чтобы у него был диплом военно-юридического факультета, такой факультет в РФ только в Москве, военные юристы аграрных университетов не заканчивают.