Как расторгнуть договор на покупку квартиры в рассрочку и вернуть первоначальный взнос?

• г. Москва

Я взял квартиру в рассрочку, внёс первоночальную сумму, квартира на обременении, дальше платить не могу, не получается. Могу ли я расторгнуть договор не возвращая первоночальный взнос с продавца

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте условия расторжения указаны в Вашем договоре, поэтому важно соблюсти данные условия, посмотрите и направляйте соглашение о расторжении в силу ст. 450 ГК РФ, если не достигнете соглашения, то расторжение только в судебном порядке.

Да, можете, если на это пойдет продавец.

Если отказ - тогда через суд только решать вопрос.

Добрый вечер, для начала необходимо изучить документы, провести анализ договора и дальше уже отталкиваться от этого

Можете так сделать, но последствия расторжения договора указаны в договоре.

Нужно направить уведомление о расторжении и решать вопрос.