После уплаты штрафа за просрочку, нужно ли делать выезд въезд, гражданам Киргизии

• г. Москва

После уплаты штрафа за просрочку, нужно ли делать выезд въезд, гражданам Киргизии

Ответы на вопрос (1):

Для граждан Киргизии действуют особые правила въезда и выезда в Российскую Федерацию.

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2012 года № 310 «Об утверждении Правил въезда и выезда иностранных граждан и лиц без гражданства из Российской Федерации», граждане Киргизии могут находиться на территории Российской Федерации до 90 дней без регистрации.

В случае, если гражданин Киргизии находится на территории России более 90 дней, то он должен зарегистрироваться в месте пребывания. Если регистрация не была произведена в установленный срок, гражданин Киргизии может быть оштрафован. Штраф должен быть уплачен, но для граждан Киргизии нет необходимости делать выезд-въезд после уплаты штрафа.

Однако, в любом случае, рекомендуется уточнить информацию в миграционной службе России или на консульском отделе Киргизии в России.