Как долго можно получать страховку по несчастному случаю - история срочника с ожогами ног.

• г. Москва

Срочник получил ожоги ног, лежит пять месяцев в госпитале. До какого периода времени можно получить страховку по несчастному случаю.

Ответы на вопрос (2):

СИД составляет 3 года

Срок, в течение которого можно получить страховую выплату по несчастному случаю, зависит от условий конкретного страхового полиса. Обычно в полисе указывается срок, в течение которого необходимо сообщить страховой компании о наступлении страхового случая. Этот срок может варьироваться от нескольких дней до нескольких месяцев.

Если срок для уведомления страховой компании не истек, необходимо незамедлительно связаться со страховой компанией и предоставить им все необходимые документы и информацию, связанную с несчастным случаем. Если срок истек, то страховая компания может отказать в выплате страхового возмещения.

Некоторые страховые компании также могут иметь максимальный срок для подачи заявления на страховую выплату. Если этот срок истек, то выплата может быть отказана.

Таким образом, важно связаться со страховой компанией как можно скорее и узнать все детали и условия выплаты по страховому полису.

Сроки получения страхового возмещения по несчастному случаю зависят от условий, предусмотренных в договоре страхования. Обычно в договоре указываются сроки подачи заявления на выплату страхового возмещения и сроки, в течение которых должно быть осуществлено выплату.

В соответствии с Законом РФ "О страховании" страховщик обязан произвести страховую выплату в течение 10 дней со дня получения всех необходимых документов, подтверждающих наступление страхового случая.

Однако, если в договоре страхования предусмотрены иные сроки, они должны быть соблюдены.

Если уточнить более конкретную ситуацию и условия договора страхования, то можно дать более точный ответ.