Как оформить квартиру в наследство, если совершеннолетние дети не вступили в права после 3 лет

• г. Уфа

Если после 3 лет совершеннолетние дети не вступили и не отказались от доли в квартире в наследстве (в этой квартире есть подписка).

Может ли жена (мать этих детей) оформить себе?

Могут ли оформить родственники третьего круга?

Оригинал смерти только у жены

Ответы на вопрос (5):

Подписка, это прописка, регистрация? Дубликат свидетельства о смерти может получить любой родственник в ЗАГСе. Завещание есть?

Можете оформить как Председатель

Если у наследников регистрация в квартире была, они платили за жку, то значит приняли наследство и стали собственниками.

Регистрация есть, завещания нет

Здравствуйте. Дети и супруга являются наследниками первой очереди (ст. 1142 ГК РФ). При этом, в соответствии со ст. 1141 ГК РФ, наследники каждой последующей очереди наследуют, лишь если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.