Если я заключу новый контракт до 7 апреля 2023 года, мне положена ЕДВ 195 т. р.?

• г. Железнодорожный

В октябре 5 числа 2022 года я заключил контракт на 6 месяцев. 5 апреля 2023 года мой контракт истекает. Я на сво. Если Я 7 апреля заключу новый контракт мне положена ЕДВ 195 т. Р?

Ответы на вопрос (2):

Если заключите контракт на срок не менее 12 месяцев - положена.

Думаю, что ДА, т.к. Вы ранее не получали ЕДВ, т.к. Согласно Указу № 787, право на единовременную выплату 195 тысяч рублей возникает при следующих условиях:

если мобилизованный или военнослужащий по призыву добровольно заключит контракт о прохождении службы;

если срок контракта, заключенного добровольно, составит не менее 1 года;

если контракт заключен в период после 21 сентября 2022 года.