Отказ в зачете 3 НДФЛ за 2021 год - причины и решение проблемы.

• г. Ижевск

Подал декларацию 3 НДФЛ за 2021 год. в налоговую по онлайн через личный кабинет. Но через 3 недели пришло письмо в отказе. Просьба помочь с данным вопросом.

Причина отказа в зачете (возврате) - Отсутствует положительное сальдо на едином налоговом счете для исполнения заявления о распоряжении путем зачета (возврата.

Ответы на вопрос (2):

Это скорее всего сбой системы. Позвоните в налоговую для уточнения.

Причина отказа технический сбой. Если проверка завершена успешно, то ожидайте деньги в течении месяца. Если не придут пишите жалобу.