Как зарегистрировать брак с иностранцем без регистрации по месту пребывания в России - перечень документов для подачи заявления

• г. Тюмень

Можно ли зарегистрироваться брак с иностранцем в России, если у него нет регистрации по месту пребывания и какие именно документы от него нужны для подачи заявления?

Ответы на вопрос (2):

Паспорта сторон (невесты и жениха). Также потребуются копии удостоверений личности;

Иностранец обязан приложить документы из государственного органа, посольства или консульства, подтверждающие отсутствие преград для заключения брака;

Вид на жительство/виза для доказательства легальности пребывания на территории РФ. Если же лицо является гражданином страны, для которых разрешен безвизовый въезд, то документ не потребуется;

Документы для подтверждения расторжения предыдущего брака (требуется только в тех случаях, если ранее был заключен брак).

Существует обязательное условие для всех документов, они представляются исключительно на русском. Самыми простыми из-за этого становятся браки с гражданами тех государств, где русский — официальный язык. Гражданам других стран потребуется предъявлять документы, официально переведенные и подтвержденные. Только после этого бумаги можно будет передать в ЗАГС.

Перед тем как передать документацию Гражданин иного государства должен легализовать все бумаги, в

Если в установленный срок нет регистрации по месту пребывания - иностранец подлежит депортации. И в таком случае регистрация брака невозможна на территории РФ.