Уведомление о требовании провести проверку и привлечь к уголовной ответственности по ст.159.1 УК РФ - что делать?

• г. Челябинск

Пришло такое смс что делать?

УВЕДОМЛЕНИЕ!

Зинатуллин Е. Т. в отношении Вас от гр.Колесникова В.Г.поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности, по ч.1 СТ.159.1. УК РФ. Зарегистрированное в КУСП 1176.

15.03.2023 г.в 11:00 Вам необходимо прибыть г. Челябинск, ул. Елькина, д. 34

По прибытии позвоните по рабочему номеру 89159498159, выпишу пропуск. При себе иметь паспорт. В случае неявки, Вы будете доставлены приводом. По вопросам, касаемо заявления, обращайтесь к заявителю: Колесников В.Г.Тел.89219622592

Дознаватель: Котова К. О.

Ответы на вопрос (9):

Ничего не делать, коллекторы развлекаются

Спасибо большое за ответ!

А это точно коллекторы? Потому что мне сейчас юрист звонил, приглашал на консультацию, якобы это все серьёзно

Не рекомендую ходить на консультации к таким "юристам". Юристы сайта сами не звонят посетителям сайта, поскольку Вы самостоятельно можете из каталога адвокатов выбрать того, к кому желаете обратиться за помощью.

Вероятно смс от мошенников. Для проверки можно позвонить по городскому тел. в указанное отделение полиции и о попросить связать с указанными в смс лицами (если они существуют).

Явиться в ГУ МВД России по Челябинской области с адвокатом. По данному адресу действительно находится МВД. Предварительно рекомендую позвонить в ГУВД и уточнить, действительно ли в данном подразделении работает указанный дознаватель.

Повестки то нет, а смс разве что то значит?

Вот поэтому я написала Вам: предварительно позвонить в ГУВД по Челябинской области.

Сказали что это мошенники