Нужно ли разрешение опеки на распоряжение оставшейся суммой после продажи квартиры с долями детей?

• г. Нижний Новгород

Совершилась продажа квартиры с долями детей, родители купли новое жилье и выделили доли детям. От продажи жилья осталась сумма денег на лицевом счете. Нужно ли разрешение опеки на снятие и распоряжение оставшейся суммы?

Ответы на вопрос (1):

По изложенному - нет. Свои обязательства перед детьми родители выполнили, выделив указанные доли, приобретённые за счет средств детей, соответственно, денежных обязательств перед детьми нет.