Может ли орган опеки разрешить продажу земельного участка несовершеннолетнего ребенка, находящегося в другом городе?

• г. Самара

Не совершенно летний ребенок получил в наследство 1/12 земельного к,аська (12 сот). Участок находится в Самара, ребенок в Москва. Да дат ли органы опеки разрешение на продажу, если деньги за долю ребенка будут после продажи перечисленных на случай. Карту несовершеннолетниго.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По решению опекаемого а так же по разрешению ребенка или опеки вам право могут над этим предоставить. Продажа долей земельного участка, находящихся в обще-долевой собственности осуществляется с учетом Земельного кодекса РФ и ряда статей Гражданского кодекса. В любом случае участок должен быть разделен на доли в натуре путем межевания и на каждую долю оформлено свое свидетельство о собственности.

Всего вам наилучшего!