У меня такая ситуация у ребенка нашла учитель элекнную сигарету меня вызывают к детектору что мне делать

• г. Курск

У меня такая ситуация у ребенка нашла учитель элекнную сигарету меня вызывают к детектору что мне делать

Ответы на вопрос (32):

Надо "выслушать" лекцию и повлиять не ребенка;

У меня такая ситуация у ребенка нашла учитель элекнную сигарету меня вызывают к детектору что мне делать

1. К директору.

2. К психологу.

Добрый день. Идти на беседу и отвечать на вопросы директора. Знали ли, что курит, кто купил и т.д. Приготовьтесь отвечать и надлежащим образом исполнять свои родительские обязанности, согласно СК РФ.

Использовать тактику нападения: клевета - уголовное преступление, директор ведет себя аморально, используя электронные сигареты в стенах школы и тп. Точно не оправдываться.

А смысл? Какой пример такое поведение родителя дает ребенку?

Не учить ребенка идти по жизни униженным и оправдываться перед обществом за то, что он есть. Поздравляю вашего ребенка, что у него мама, которая готова поддерживать всех вокруг, кроме собственного ребенка.

То есть вы предлагаете учить его врать и отпираться, а не отвечать за содеянное? А потом он будет ждать, что мама вступится, даже если он украдет что-то? Сигарету нашли у него. При чем тут клевета?

Вы, как юрист обязаны знать ст 49 Конституции РФ, ст 51 Конституции ст 1.5 КоАП РФ. Вы берете на себя функции суда, не имея на это ни законного, ни морального права.

А вы делаете ни на чем не основанные выводы. При чем тут суд и презумпция невиновности? Конфликт на уровне школы - нарушены правила поведения в образовательном учреждении. И не стоит касаться моих детей - думайте о своих: вы такими методами вырастите негодяев и лжецов, не способных брать на себя ответственность за свои поступки.

На чем основаны ваши выводы о том, что ребенок курил в школе? Вы, как юрист, заявляете, что закон здесь ни при чем? А что причем? Чье-то плохое настроение? Вы о каком "заслуженном наказании" для несовершеннолетнего говорите, "юрист" Колесникова? Вы, сидя на диване, установили, что учащийся нарушил правила поведения в школе? Вы ознакомлены с материалом о дисциплинарном проступке? Вы даже возраста учащегося не знаете. Сразу видно, что Статью 43 ФЗ РФ об образовании открывали. Ваша речь, юрист Колесникова по данному вопросу непрофессиональна, нет ни одной ссылки на закон. Смотрите как бы в вашей семье не выросли "негодяи и лжецы". Когда дети знают, что родитель за любой проступок будет его прилюдно полоскать и дома еще носом тыкать, он точно вам никакую правду не скажет. Про свой нимб на голове в соответствующем месте рассказывайте или своим детям, если совесть позволяет. А мы на земле живем.

Вы переходите на личности. А вот это непрофессионально и глупо. А еще читать не умеете. Но это я давно заметила, ибо вы из 10 ответов даете примерно 2 верных)

Прочитайте мой ответ 5 раз и до вас, возможно, дойдет: я о курении ни слова не сказала. Речь шла именно о найденной у подростка электронной сигарете. Повторяю - найденной. И ваш совет орать про клевету как минимум непорядочен и непрофессионален.

Найденной, а не украденной. Вы верно заметили. Юриста, который удивленно в консультации спрашивает при чем здесь закон,сложно заподозрить в профессионализме.

А теперь или покажите мне место, где я назвала сигарету украденной, или прекратите фантазировать. Попробуйте работать с фактами, без своих домыслов. И кстати, я не спрашивала, при чем тут закон, я сказала - при чем тут ЭТОТ закон. Разницу нужно объяснять или сами сообразите?

Что и требовалось доказать.

Вам требовалось дать грамотный и профессиональный ответ на вопрос, хоть иногда (для разнообразия). А не доказывать себе непонятно что...

"требовалось дать" - что не дали?

Зачем? В ленте уже есть два верных, профессиональный ответа. Ваш не в счет, разумеется)

В вопросе не было речи ни о каких кражах. Юрист Колесникова, откуда мысли о том, что ребенок может что-то украсть? Кормить своих детей надо лучше и дурных мыслей о них не возникнет.

Кражи - по аналогии: мне простили мелкий проступок, значит - простят и более крупный. Что, реально, не дошло? Ну да, ничего удивительного, это же вы...

Речь о моих детях тоже завели вы, в попытке продемонстрировать сарказм. А уж о их питании откуда у вас беспокойство, мне и вовсе непонятно.

Юрист Колесникова, учите законодательство и не придется больше оказываться в глупом положении.

Не смешите меня еще больше, тёзка))))

Вам смешен закон страны, гражданином которой вы являетесь? Уже в десяти сообщениях увиливаете от ответа каким законом вы руководствовались, публично утверждая, что чужой ребенок, которого вы в глаза не видели, курил в школе и может что-то украсть. Также публично обвиняете совершенно незнакомую женщину в неисполнении ею родительских обязанностей. Ответьте, Юрист Колесникова за свои слова, если вы гражданин своей страны и юрист.

Вы здоровы? Адекватны? Со зрением все нормально? Тогда потрудитесь привести цитату из моих постов, где я утверждала, что ребенок курил.

Руководствоваться в данном случае следует в первую очередь Уставом образовательного учреждения и ст. 63 СК РФ:

Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

А не КоАП!

И чисто из любопытства, скажите-ка, вы серьезно думаете, что ребенок "пойдет

по жизни униженным и вынужденным оправдываться за то, что он есть
" , если ему укажут на неправильность его поведения? Тогда не рожайте, умоляю.

Давая такой совет:

клевета - уголовное преступление, директор ведет себя аморально, используя электронные сигареты в стенах школы и тп.
, вы вообще головой думали или коленкой? Директор ведет себя аморально? Директор использует электронные сигареты? Нет, я думала, вам не удастся удивить меня сильнее, чем раньше. Но вы смогли)

Я очень рада, что открыла для вас этот удивительный мир основ российского права. Основной закон России (угадайте его название!) говорит о том, что лицо считается невиновным, пока его вина не будет доказана вступившим в законную силу постановлением суда. Неустранимые сомнения толкуются в пользу подозреваемого. Представляете, юрист Колесникова. Постановлением суда, а не устными или письменным обвинениями директора школы. Обращайтесь в личные сообщения: подтяну ваши знания.

Первое: вы путаете кабинет директора школы с залом суда. Вернитесь в реальность. И вспомните о родительских обязанностях. Мать ребенка вызывают туда не камнями закидывать, а помочь ей своевременно отреагировать на тревожный звоночек и принять меры. И да - нужно пойти и дать понять, что приняла информацию к сведению. А не вопить, что на ребенка клевещет аморальный директор.

Второе - вы и мир основ права параллельны и вряд ли пересекались... для иллюстрации:

Вопрос №20336247

Два месяца назад умер мой сожитель (официально не расписаны были). Я в положении, через месяц мне рожать. Ребенка буду через суд оформлять на покойного сожителя. У сожителя имеется доля в квартире, после признания отцовства мой ребенок становится наследником вместе с папой моего сожителя. Но по ряду причин я не хочу чтобы мой ребенок вступал в наследство, чтобы вступил только отец умершего моего сожителя. Могу ли я (мой ребенок) не вступать в наследство? Что мне для это нужно? Просто не подавать на наследство? Или писать отказ? Не нарушает ли это прав ребенка. Можно ли так.

прочитан 13 раз

Ответы на вопрос:

Юрист

Каравайцева Е.А.

7.4

сегодня, 14:38,

г. Барнаул

Нельзя.

Это один из 25 неверных ответов, найденных мною за полчаса. Не стану тыкать вас носом в каждую ошибку - сами потрудитесь самообразованием заняться.

Я не очень рада, что вместо работы и заботы о своих близких, вы анализируете мои ответы. Ну если вам не чем и не кем заняться, добро пожаловать. Насчет ваших родительских качеств беру свои слова обратно - уверена, что вам не перед кем исполнять свои родительские обязанности. Такое тоже бывает.

Мне безразлично, чему вы рады, а чему не очень. За вашей деятельность действительно наблюдаю давно, поскольку иной раз стыдно читать ваши ответы. Но подборку сделала только сегодня - вы своим полу-хамским поведением вызвали во мне это желание.

Насчет детей - вам явно подсказали, что у меня их нет, сами-то вы выводы делать неспособны. А ведь я много раз говорила, что не имею материнского инстинкта, просто вы невнимательны)

Это мне втирать не нужно. Перетертая жижа будет возвращена обратно.

До свидания. Консультация далее платная.

О, я и не просила вас вступать со мной в диалог. Это была ваша инициатива)

"Руководствоваться в данном случае следует в первую очередь Уставом образовательного учреждения". Руководствоваться прежде в его следует Конституцией РФ и ее законами.

"Тогда не рожайте, умоляю". Уголовный кодекс РФ изучите. Вы на три статьи здесь написали.

А вы сами УК РФ открывали после студенческой семьи? Или не способны верно квалифицировать собственные действия?

Полагаю, второе. Вы явно живете в какой то своей реальности...

Для примера - на каком основании вы утверждаете, что я обвиняю родителей ребенка в неисполнении родительских обязанностей? Смотрю в книгу - вижу фигу? Я указала на непорядочность вашего поведения и отсутствие профессионализма. Про мать ребенка я ни слова не сказала)