В центре занятости говорят, что нужна ксерокопия заработной карты. Это правильно?

• г. Симферополь

В центре занятости говорят, что нужна ксерокопия заработной карты. Это правильно?

Ответы на вопрос (8):

Нет, это неправильно. Требование о предоставлении ксерокопии незаконно.

Требование незаконное, Россиянам больше не понадобятся справки о доходах при регистрации в качестве безработного. Ранее они требовались для расчёта пособия по безработице. Вступило в силу постановление правительства, согласно которому центры занятости смогут самостоятельно запрашивать сведения о среднем заработке у Пенсионного фонда.

Здравствуйте, да, это правильно

Вероятно не

заработной карты
, а реквизиты карты или счета на который (ую) будут перечислять пособие по безработице

Именно ксерокопию карты

Наташа, здравствуйте.

Нет. ВЫне обязаны ксерокопию предоставлять. Вам должны бесплатно откопировать документ С уважением, Дарья Алексеевна

Спасибо 🌹

Пожалуйста