Будет ли выплата пенсии за март, если я отчислилась 1 марта 2023 года?

• г. Киров

Я получала пенсию по потере кормильца, пенсия приходила мне 8 числа на мою карту, Я отчислилась 1 марта 2023 года, будет ли выплата за март или уже нет?

Ответы на вопрос (1):

В течение 5 дней вы должны сообщить в СФР об отчислении во избежание переплаты пенсии. Если в марте вы хоть 1 день учились, пенсия за март положена.