Сотрудник полиции получил разрыв связок голеностопного сустава, но медики ставят диагноз растяжение - что делать?

• г. Воронеж

Повредила ногу при падении, являюсь сотрудником полиции, при обращении по скорой поставили диагноз разрыв связок голеностопного сустава, на следующий день направили в ведомственную поликлинику, наложили гипс. В мсч уже ставят диагноз растяжение, которое не относится к страховой случаю в отличии от разрыва. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать заключение в суде, и доказывать причинно-следственную связь по разрыву связок со службой.

Заключения ещё нет, самостоятельно сделала мрт, травмотолог гражданский сказал, что разрыв, что будет на приёме у ведомственного посмотрим, когда предъявлю результаты мрт, но до этого хирург в мсч написала растяжение, хотя в первоначальной справке травматолога скорой-разрыв, и там и там делали рентген