Скажите пожалуйста перелом Голеностоп какой степени тяжести здоровья считается?
• г. Тверь
Ответы на вопрос (3):
г. Ставрополь
См. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194 н "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" (с изменениями и дополнениями)III. 8. Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении легкого вреда здоровью являются:
7. Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении средней тяжести вреда здоровью являются:
7.1. Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью свыше трех недель (более 21 дня) (далее - длительное расстройство здоровья).