Проблемы с договором на антенну - кто должен платить за прежнего владельца?

• г. Омск

Купили квартиру, а у прежнего владельца, точнее у родственника, был заключён договор на антенну. В итоге договор не расторгли. Мы антенной не пользуемся. Теперь долг за антенну. В организации требуют оплатить долг, тогда расторгнут договор, но я с ними договор не заключала. На основании чего я должна оплачивать?

Ответы на вопрос (5):

Пусть ваш родственник и оплачивает

Он не мой родственник. Он брат прежнего владельца квартиры. И родственных связей у нас нет. Это совершенно посторонний человек.

Обязательства на предоставление услуг возникают только на основании договорных отношений. Если Вами договор на оскание услуг антенны не заключался, правовых оснований для их опьаы нет. Вам необходимо придтив компанию по предоставлениюуслуг антынны и представить выписку ЕГРН, подтверждающую смену собственника квартиры, чтобы внесли корректировку в лицевой счет и требовали оплату с предыдущего собственника квартиры.

Спасибо.

Здравствуйте. Собственник квартиры несет обязанность по оплате коммунальных платежей и содержания жилья с даты государственной регистрации перехода права от продавца в Управлении Росреестра по Омской области (п. 2 ст. 8.1, п. 2 ст. 223 и п. 1 ст. 551 ГК РФ)