Проблема с общедомовой антенной - Кто должен оплатить долг в новой квартире?

• г. Ярославль

Купила квартиру, платила по квиткам за общедомовую антенну, подключила другого провайдера и кабельное телевидение, за общедомовую антенну не платила, сегодня пришла претензия на 3000 рублей, договор заключен на бывшего жильца, как оказалось, ранее проживающего по этому адресу, со мной договор не заключали, имею я право не платить долг?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не заключали договор на предоставление услуги "АНТЕННА", то и не должны оплачивать услугу, о предоставлении которой именно Вы - не просили.

Пусть "антенщики" требуют оплаты долга по договору с прежнего потребителя услуги.

Здравствуйте, предоставьте организации, обслуживающей общедомовую антенну Ваш новый договор и квитанции.

Тем более, что Вы какое то время платили за нее.

Даже если эта организация подаст в суд на бывшего владельца, суд может заменить сторону, связи с изменением владельца квартиры и пригласить Вас в качестве истца или соистца. Думаю, что Вам это не надо. Обычно управляющие компании идут жильцам навстречу, тем более, что пользование кабелем легко проверить.