Как защитить свою долю квартиры при переезде в другой город и соблюдении требований работы мужа?

• г. Липецк

Необходимо продать квартиру, купленную до брака, при переезде в другой город. Согласно требованиям новой работы мужа у него должна быть доля собственности в новой квартире. Придется его прописывать и выделять грубо говоря 1/25 доли на него, а на себя 24/25 доли. Как сделать так, чтобы в случае развода (всякое бывает в жизни), муж не претендовал на половину квартиры, купленной в браке. Вариант заключения брачного контракта не подходит. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, составьте брачный договор и заключите его с мужем

Муж не сможет претендовать на половину квартиры при наличии у него доли. Другое дело, что сделка ваша является мнимой, Т.е. ничтожной. А с этим могут быть связаны уже иные последствия. Что касается условий, которые выдвигаются с нового места работы, то они также являются ничтожными, поскольку противозаконны. Это все, что вам нужно знать применительно к вашей ситуации.

Никак, если у мужа будет доля, да еще и квартира куплена в период брака, однозначно будет делиться, если муж захочет.

Ксения, все зависит от стоимости проданной и купленной квартиры. Форма расчета.

Будущая квартира будет стоить в любом случае дороже.

Согласно судебной практике, можно и без брачного договора доказать, что данная квартира не является совместной

Если вы определите доли при покупке квартиры 24/25 и 1/25, то он уже не сможет претендовать на 1/2