Можно ли получить офицерское звание при среднем юридическом образовании? И если да то в каких службах?

• г. Ставрополь

Можно ли получить офицерское звание при среднем юридическом образовании? И если да то в каких службах?

Ответы на вопрос (4):

Да можете, для получения звания офицера в МВД РФ среднего юридического образования достаточно. Без высшего образования Вы не сможете получить офицерского звания вообще. Ни в полиции, и в вооруженных силах.

Так могу или нет? Ответ не понятен.

Согласно ч.2 ст.9 ФЗ-342 "О службе в органах внутренних дел" квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального. С Вашим образованием Вы при соответствии остальным требованиям можете быть приняты на должность среднего начальствующего состава, т.е. для которой предусмотрено звание не выше капитана полиции

Так а в каких отделах или служб, я могу без Высшего образования дослужиться до капитана?