Можно ли получить офицерское звание при среднем юридическом образовании? И если да то в каких службах?

• г. Ставрополь

Можно ли получить офицерское звание при среднем юридическом образовании? И если да то в каких службах?

Ответы на вопрос (4):

Да можете, для получения звания офицера в МВД РФ среднего юридического образования достаточно. Без высшего образования Вы не сможете получить офицерского звания вообще. Ни в полиции, и в вооруженных силах.

Спросить
Пожаловаться

Так могу или нет? Ответ не понятен.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ч.2 ст.9 ФЗ-342 "О службе в органах внутренних дел" квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального. С Вашим образованием Вы при соответствии остальным требованиям можете быть приняты на должность среднего начальствующего состава, т.е. для которой предусмотрено звание не выше капитана полиции

Спросить
Пожаловаться

Так а в каких отделах или служб, я могу без Высшего образования дослужиться до капитана?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить офицерское звание без высшего образования (ВСРФ)

Какие виды высшего образования я должен иметь что бы получить офицерское звание в полиции?

Могу ли получить офицерское звание в полиции имея среднее профессиональное образование, диплом технический, обучался по профессии 2.5 года.

Могу ли получить офицерское звание в полиции имея среднее профессиональное образование, диплом об окончании техникума, обучался по профессии 2.5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я претендовать на офицерское звание, отслужила 25 лет во ВВ МВД РФ вышла на пенсию в должности командира взвода в звании старшего прапорщика и в последствии закончила УрГПУ факультет Безопасности жизнедеятельности.

Интересует, если я сейчас гражданин Украины, и хочу иммигрировать в Белоруссию. То получение высшего образование с видом на жительство а только если после получения высшего образования я получу гражданство, смогу ли я в этом случаи работать в юридической сфере?

Можно ли получить офицерское звание лейтенант с высшим экономическим образованием? Необходима ли для этого служба в армии?

, в 2010 году выясняется, что диплом поддельный, что грозит за это, учитывая то, что прошло столько времени и о том что документ не настоящий я узнал только сейчас?

У меня есть высшее техническое образование, работаю в полиции в сержантском звании. Хочу получить офицерское звание, но после перехода милиции в полицию стали требовать юридическое высшее образование. Будут ли мне оплачивать учебный отпуск?

Я, старший прапорщик, служу в РВ СН в должности дежурного по связи. В 2009 году окончил Муромский техникум радиоэлектронного приборостроения. Присвоена квалификация техник. Имею ли я право занять офицерскую должность и получить звание младшего лейтенанта? На основании каких документов? Заранее спасибо.

Я служу в спецназе вв по контракту. Мне 25 лет. как я могу получить офицерское звание.

Я военный пенсионер, льготная выслуга, в звании старший сержант запаса. Окончил заочно строительный факультет Поволжского Государственного Технологического Университета... Могу ли я получить офицерское звание, либо прапорщика?!?

Можно ли получить офицерское звание после того как окончил коледж на юридическое образование с полным среднем.

Могу ли получить офицерское званиеив органах фсин (сизо) имея среднее юр. Образование?

Скажите пожалуйста можно ли получить офицерское звание в армии имея высшее образование и специальное звание капитана полиции. Если да то как?

Скажите пожалуйста могу ли я получить офицерское звание в полиции имея высшее образование (управление гостиничным и туристским бизнесом)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение