Права покупателя - как вернуть деньги за бракованную игрушку при отказе магазина и отсутствии проверки товара?

• г. Казань

Как вернуть деньги за бракованную детскую игрушку, если магазин отказывается возвращать деньги по причине механического повреждения. Товар продали в магазине без проверки.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией. При отказе - иск в суд.

Добрый день, Рия. Отправьте им претензию в порядке досудебного урегулирования спора. В случае если они не представят ответ в течение 10 дней, подавайте исковое заявление в суд.